США выделят 5 млрд долларов на создание фонда по борьбе с терроризмом
Госсекретарь США Джон Керри сообщил, что в его стране намерены создать фонд помощи и партнерства в борьбе с терроризмом.
По его словам, президент США Барак Обама объявит о создании партнерского фонда по борьбе с терроризмом, на который будет выделено около 5 млрд долларов.
"Причиной для его создания стала необходимость для внешней политики США изменяться и отвечать на вызовы современного мира, в котором терроризм является постоянной угрозой", - цитирует Керри РБК-Украина.
Как ранее передавал Диалог.ua, премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что позиция правительства Украины относительно переговоров с Российской Федерацией остается прежней, а именно — невозможной.
По его мнению, в современных условиях двусторонние переговоры без присутствия США и ЕС не представляются возможными.
Последние новости
Инцидент на авиабазе, где базируется самолет Трампа: служащие заболели после вскрытия посылки – CNN
14:57Жителям России будет сложней попасть в Европу: россиянам перестали выдавать шенгенские мультивизы
14:43Синоптики рассказали об изменениях погоды в выходные: на что важно обратить внимание украинцам
13:55Минэнерго называло области, где повреждены энергообъекты и то, как работают графики отключения света
12:12