24 февраля 2015, 10:44

Погибший в Харькове активист Толмачев награжден орденом "За мужество" III степени

Указ о посмертном награждении харьковского общественного деятеля подписал Президент Украины.

Погибший в Харькове активист Толмачев награжден орденом "За мужество" III степени

Орден присвоен Толмачеву "за гражданское мужество, патриотизм, самоотверженное служение украинскому народу". "Наградить орденом "За мужество" III степени (посмертно) Толмачева Игоря Александровича - общественного активиста, г. Харьков", - говорится в указе президента №106/2015. 

Активисты Харькова и друзья Толмачева сообщают в соцсетях, что гражданская панихида прощания с Толмачевым пройдет завтра, 25 февраля, в 11:00. 

Напомним, на сегодняшний момент  "Служба безопасности Украины задержала четырех человек, которые могут быть причастны к подготовке и совершению преступлений террористической направленности в Харькове, в т. ч. взрыва, в результате которого погибли 2 и ранены 8 граждан", - рассказал Лубкивский. 

Как сообщал Dialog.ua, в больнице Харькова скончался еще один участник шествия.

В Харькове в больнице скончался 18-летний парень, участвовавший в шествии, на котором произошел теракт.

"Сегодня в пять утра, в больнице, от ужасных травм полученных в результате террористического акта скончался 18 летний студент Харьковской Академии городского хозяйства Николай Мельничук.

Он стал четвертым ни в чем не повинным Харьковчанином, погибшим от рук террористической организации Харьковские партизаны-террористы.

Последние новости