13 февраля 2015, 16:58

Мочанов: боевики обстреляли окраины Артемовска из тяжелой артиллерии

Местные жители сообщают, что снаряды легли в районе мясокомбината.

  Мочанов: боевики обстреляли окраины Артемовска из тяжелой артиллерии

"Только что в рамках мирных соглашений и договорённостей о прекращении огня боевики-сепаратисты ударили по окраине Артёмовска. Долетело.

Град или Ураган. Порция", - сообщил в своем ФБ волонтер Алексей Мочанов.

Местные жители сообщают, что над городом летает самолет.

"100% град, я виднел как ложились снаряды с 4 этажа!!!"

"Был на улице слышал хлопки со сторы перекрестка как ехать с бахмутского на право на харьков видел давно там танк за кустами зарыт думаю это он работал!!!"

"Не падает на карьере,стреляют с карьера прям за домами стоят и стреляют."

"12 школа очень сильно окна дрожат. Мимо походу истребитель пролетел."

"Выстрелы были, возле детской больницы было слышно очень хорошо."

"Вертолет был. Улетел в сторону нового. Летел где то над авангардом. Зеленый Ми-8.", - пишут в соцсетях жители Артемовска.

Отметим, сегодня был обстрелян Горняк. Ранены шесть человек. В стационар больницы доставлены шесть раненых, в том числе один ребенок в тяжелом состоянии.

По оперативным данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации по состоянию на 16.00, вследствие сегодняшнего артиллерийского обстрела города Горняк, который относится к территории Селидовского городского совета, в стационар больницы доставлены шесть раненых, в том числе один ребенок в тяжелом состоянии. Еще десяти людям оказана медицинская помощь без госпитализации.

Информация о погибших уточняется.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости