13 февраля 2015, 12:49

При обстрелах Авдеевки и Дзержинска погибли три мирных жителя, - МВД

​За прошедшие сутки из-за обстрелов боевиками Авдеевки и Дзержинска погибли трое мирных жителей.

При обстрелах Авдеевки и Дзержинска погибли три мирных жителя, - МВД

Об этом сообщил начальник областного управления ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В Авдеевке, в больнице, от полученных осколочных ранений умерла женщина.

В Дзержинске (с.Совхоз Никитовский), в результате попадания артснаряда в дом по ул.Степной погибла женщина.

"В с.Логвиново, Артемовский район, в районе автодороги «Артемовск-Дебальцево» на мине подорвался автомобиль. Водитель погиб на месте, пассажир получил ранения. Обстоятельства произошедшего устанавливаются", - говорится в сообщении силовика.

Ранены 11 человек в Дебальцево, Авдеевке, Артемовском и Новоазовском районах.

Напомним, комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил, что Логвиново опять в руках российских войск. Идут бои в Мироновском и Луганском. 12 февраля части ВСУ и нацгвардия вынуждены были оставить поселок Логвиново.

Об этом сообщил комбат «Донбасса» Семен Семенченко.

«Неприятная, но правда. Логвиново опять в руках российских войск. Вчера после того как террористы беспрепятственно подтянули значительные силы и нанесли контрудар, части ВСУ и, оставшаяся без прикрытия бронетхники, Нацгвардия вынуждены были оставить поселок. Сейчас бои идут между Логвиново, Мироновское и Луганское с нарастающим ожесточением. Противник пытается наступать», - говорится в сообщении.

Отметим, по данным батальона «Донбасс», вчера перед отходом с позиций, добровольцами совместно с ВСУ было уничтожено более 50 боевиков, несколько единиц бронетехники, взять в плен 17 человек.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск иСлавянск.

Последние новости