СМИ сообщили о предоставлении Канадой Украине разведданных
Сотрудничество Канады с Украиной не ограничивается исключительно предоставлением разведданных. Правительство страны заявило о возможности кредита в размере 200 миллионов канадских долларов.
Канада и Украина намерены договориться о предоставлении украинским войскам разведданных с канадского спутника, передает издание The Globe and Mail со ссылкой на источники.
По мнению канадской и украинской стороны, это даст возможность проведения военной разведки на Донбассе, где продолжаются бои между силами антитеррористической операции Украины и пророссийскими сепаратистами с российскими боевиками.
Как сообщается, Оттава и Киев завершают подготовку соответствующего соглашения. Канадское космическое агентство отмечает, что спутник способен сканировать день или ночь при любых погодных условиях.
Ранее Канада решила предоставить Украине еще один кредит в размере 200 млн канадских долларов на восстановление экономики и обеспечение социальной стабильности.
Кроме того, министр обороны Канады Роб Николсон заявил, что его страна готова обучать украинских военных в своих академиях.
Последние новости
"Если бы…" – президент Чехии Петр Павел открыл глаза миру на истинные цели РФ после удара по Киеву
12:17СБУ задержала шпиона ФСБ: передавал разведданные о ВСУ в Славянске и Краматорске через "связную"
11:10