13 февраля 2015, 10:38

СМИ сообщили о предоставлении Канадой Украине разведданных

Сотрудничество Канады с Украиной не ограничивается исключительно предоставлением разведданных. Правительство страны заявило о возможности кредита в размере 200 миллионов канадских долларов.

СМИ сообщили о предоставлении Канадой Украине разведданных

Канада и Украина намерены договориться о предоставлении украинским войскам разведданных с канадского спутника, передает издание The Globe and Mail со ссылкой на источники.

По мнению канадской и украинской стороны, это даст возможность проведения военной разведки на Донбассе, где продолжаются бои между силами антитеррористической операции Украины и пророссийскими сепаратистами с российскими боевиками.

Как сообщается, Оттава и Киев завершают подготовку соответствующего соглашения. Канадское космическое агентство отмечает, что спутник способен сканировать день или ночь при любых погодных условиях.

Ранее Канада решила предоставить Украине еще один кредит в размере 200 млн канадских долларов на восстановление экономики и обеспечение социальной стабильности.

Кроме того, министр обороны Канады Роб Николсон заявил, что его страна готова обучать украинских военных в своих академиях.

Последние новости