При обстреле Краматорска ранено 58 человек, - ДонОГА
В результате обстрела Краматорска погибли семеро человек. Ранения получили 58 человек.
Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.
"Погибших остается пока 7. Раненых - всего 58. Из них 26 гражданских (в том числе 5 детей) и 32 военных", - говорится в сообщении.
В ДонОГА отмечают, что эти оперативные данные могут корректироваться.
большинство из них мирных жители.
Пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что Краматорск обстреляли из Горловки.
"Краматорск обстреляли из района Горловки, контролируемой боевиками. Снаряды смерти прилетели с расстояния около 50 километров. Таких не на вооружении украинской армии.
Убийство гражданских лиц во время мирных переговоров в Минске - это наглядная демонстрация террористами стремление к миру. Но Украина не запугать. И именно поэтому мы должны победить", - написал он в своем ФБ.
Как ранее сообщал Диалог.ua, пресс-центр АТО сообщает, что по выводам экспертов, во время обстрела Краматорского аэродрома и окрестностей города Краматорск в 12.32 10 февраля, террористы использовали кассетные снаряды с суббоеприпасами повышенной дальности «Торнадо».
Снаряды попали по аэродрому, а также по частному сектору в окрестностях города Краматорска.
Стоит отметить, что боеприпасы "Торнадо" находятся на вооружении ВС Российской Федерации. Масштабы разрушений и потери уточняются.
Последние новости
Место выбрано тщательно: в ЕС назвали "политическим кошмаром" встречу Трампа и Путина в Будапеште
07:00"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14