9 февраля 2015, 15:21

Подробности митинга под стенами КГГА: Огонь потушен, задержаны четыре пикетчика

Во время проведения санкционированного митинга у стен КГГА активисты принесли с собой несколько автопокрышек.

Подробности митинга под стенами КГГА: Огонь потушен, задержаны четыре пикетчика

В дальнейшем граждане из числа митингующих подожгли шины, сообщили в местном управлении МВД.

На месте сотрудники милиции, которые осуществляли охрану общественного порядка, задержали четырех граждан. Для дачи объяснений их доставили в отдел милиции. Одному из мужчин вызвали медиков, с незначительными ожогами кожи он был госпитализирован в медучреждение для оказания необходимой помощи.

Огонь потушили. Сейчас у здания киевской мэрии находится около 30 митингующих.

Как ранее передавал Диалог.ua, около 150 протестующих против повышения цен на проезд в киевском метро возле столичной мэрии готовятся к штурму здания.

Участники акции требуют встречи с мэром Киева Виталием Кличко, чтобы он экономически обосновал горожанам двукратное повышение цены на проезд в подземке. Однако градоначальник отказался выйти к митингующим.

В подземных переходах на Крещатике не менее 50 молодых людей в камуфляжной форме. Они заявили, что ждут команды на штурм мэрии. К "штурмовикам" подходит подкрепление. К какой политической силе они принадлежат, молодые люди не говорят.

Перед этим манифестанты уже попытались прорваться в здание горадминистрации с бокового входа, однако были оттеснены силами правопорядка.

Последние новости