7 февраля 2015, 17:05

Горадминистрация: обстановка в Донецке напряженная, по городу раздаются мощные залпы и взрывы

Сегодня работники коммунальных служб города восстановили поврежденные линии трансформаторных подстанция на 110 кВ, которые были повреждены, в результате артобстрела, в первой половине дня.

Горадминистрация: обстановка в Донецке напряженная, по городу раздаются мощные залпы и взрывы

Об этом сообщили в городской администрации Донецка.

Известно, что энергетики смогли запитать все 4 водоузла: Центральный, Южный, Куйбышевский и Петровский. Идет наполнение резервуаров, водоснабжение будет восстановлено к концу дня.

Сообщается, что из-за непрекращающихся артобстрелов Донецка, повреждены высоковольтные линии на 220кВ: "Смолянка" и "ХБК", вследствие чего, опять без энерго- и водоснабжения остались Петровский, Куйбышевский и Кировский районы города.

Аварийным бригадам частично удалось переподключить подстанцию "Смолянка", однако не хватает напряжения для подключения всех абонентов, которые запитаны от данной подстанции.

Также в мэрии добавили, что по состоянию на 17.00 в городе крайне напряженная обстановка, по всему Донецку раздаются мощные залпы из тяжелого орудия.

Ранее сообщалось, что артобстрел Авдеевки продолжается.

Об этом сообщил начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В результате обстрела Авдеевки террористами убиты две женщины. Информация уточняется. Артобстрел продолжается", - написал он на своей странице в Фэйсбук.

Как сообщалось ранее, эвакуация из Авдеевки и других прифронтовых городов продолжается. 6 февраля из горячих точек Донецкой обл. спасатели вывезли 753 мирных жителей, в том числе более 80 детей.

Об этом 6 февраля сообщает пресс-служба ГосЧС.

"Сегодня, 6 февраля, из города Дебальцево и рядом расположенных населенных пунктов - Новогригорьевка, Коммуна, Мироновское, Красный пахарь, а также с Авдеевки спасатели ГосЧС Украины, совместно с волонтерами, при поддержке местных властей вывезли 753 человека, в том числе 81 ребенка и 3 людей, которые не могли самостоятельно передвигаться. Для вывоза людей было задействовано 25 автобусов, 2 бронированных автомобиля "КрАЗ" и 2 кареты скорой помощи. Сейчас люди доставлены в транзитные пункты на железнодорожные вокзалы городов Славянск и Константиновка. "Укрзализныцей" выделены дополнительные поезда и уже сегодня часть людей бесплатно будет отправлена в Киев", - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости