23 мая 2014, 17:13

Украинцы в поддержку родной армии перечислили на счета Минобороны 125,5 миллионов гривен

В рамках акции "Поддержи Украинскую армию" на счета Министерства обороны Украины в качестве помощи Вооруженным Силам Украины от юридических и физических лиц поступило 125,5 миллиона гривен.

Как передает пресс-служба Минобороны, из этой суммы 118 миллионов гривен - денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

С помощью звонков на поддержку Украинской армии перечислено более 29 миллионов 435 тысяч гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины). Кроме того, на счета Минобороны поступило 104,1 тысячи долларов США и 43,6 тысячи евро. 

Как ранее сообщал Диалог.ua, заместитель Министра внутренних дел Украины Николай Величкович во время совместного брифинга руководителей Генпрокуратуры, МВД и СБУ заявил, что охрану общественного порядка во время выборов будут осуществлять более 55 тысяч работников органов внутренних дел. 

Также, по его словам, помощь им будут оказывать 16 тысяч общественных активистов.По словам Величковича, выборы проходят в очень сложной ситуации не только из-за постреволюционных событий, но и в условиях внешней угрозы со стороны Российской Федерации.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 23 мая

Последние новости