23 января 2015, 18:43

За что убили народного мэра Первомайска

Сегодня, 23 января в Первомайске был убит народный мэр города Евгений Ищенко.

За что убили народного мэра Первомайска

По последним данным, местный "чиновник" был расстрелян в машине, в которой сопровождал гуманитарный конвой.

Напомним, что в начале декабря Евгений Ищенко грозил главе ЛНР Игорю Плотницкому "развернуть оружие на Луганск".

Об этом ополченец заявил из-за катастрофической гуманитарной ситуации в городе.

"Когда на площади города Первомайска меня обступили женщины, чуть не разорвали меня на куски. Сказали звони при нас главе республики, и пусть он при нас даст ответ на вопрос: где обещанная пенсия? Где обещанная зарплата? Где обещанная гуманитарная помощь? За все время….Пусть будет стыдно этим правителям. Они сейчас находятся по дороге в Минск. Едут подписывать перемирие. Не зная всего положения, что творится в Луганской области", - рассказал Ищенко.

Ищенко заявлял, что люди в Первомайске голодают.

"Мы не получаем ни копейки денег за то, что мы охраняем ЛНР. В Луганске получают солдаты зарплату. Почему мы не получаем. Или что, из-за того, что мы первый казачий полк мы не получаем? Им не нравится это название? Именно первый казачий полк стали здесь и умираем здесь, чтобы они в Луганске чувствовали хорошо и жили красиво... Они там спят в тепле, но пусть хоть помнят о людях, если нас, солдат, считают быдлом. Мы можем развернуть оружие в другую сторону, мы можем это сделать! И потом будет очень жарко всем тем, кто уже нагрев свои ж..пы", - сказал комендант.

За все время ожесточенных боев Первомайск, по словам представителя ЛНР, получил только 10 тысяч пакетов гуманитарной помощи из РФ.

Последние новости