ВСУ за сутки уничтожили еще 1470 оккупантов – Генштаб обновил потери РФ в технике и живой силе
Генштаб ВСУ обновил потери российских оккупантов в Украине по состоянию на 12 октября.

С начала полномасштабного вторжения Российская Федерация потеряла около 1 554 310 военнослужащих, в том числе 1470 за последние сутки. Соответствующие данные по состоянию на утро 12 октября 2026 года опубликовал Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
По информации Генштаба, российская армия также потеряла 12 410 танков и 25 527 боевых бронированных машин. Количество уничтоженных артиллерийских систем достигло 51 090, реактивных систем залпового огня – 2209, а средств противовоздушной обороны – 1703. За сутки украинские военные уничтожили еще 51 артиллерийскую систему, четыре РСЗО и два средства ПВО.
Потери РФ в авиации составляют 443 самолета и 356 вертолетов. Кроме того, с начала войны уничтожено 559 873 беспилотника оперативно-тактического уровня, 5126 крылатых ракет, 35 кораблей и катеров, а также две подводные лодки. За последние сутки Генштаб зафиксировал уничтожение 1416 беспилотников.

Потери оккупантов также включают 162 056 единиц автомобильной техники и автоцистерн, 4818 единиц специальной техники и 2927 наземных робототехнических комплексов. За сутки эти показатели увеличились, соответственно, на 553, три и три единицы.
Ранее Dialog.UA сообщал, что украинский спецназ ликвидировал две разведгруппы оккупантов.
В ночь на 12 октября Украина результативно ударила по позициям оккупантов в Хрустальном Луганской области.
Последние новости
ВСУ за сутки уничтожили еще 1470 оккупантов – Генштаб обновил потери РФ в технике и живой силе
11:57В Ровно предотвращен теракт против подразделения ВСУ: задержан студент из Киева – детали в видео СБУ
10:58