21 мая 2014, 22:26

Ярош: Кадырову не стоит вмешиваться в дела Украины

Дмитрий Ярош прокомментировал заявление чеченского лидера Рамзана Кадырова относительно задержание российских журналистов LifeNews.

По словам лидера «Правого сектора», Кадырову не стоит вмешиваться в дела Украины. Об этом Дмитрий Ярош заявил в прямом эфире шоу «Шустер.Live»:

"Кому кому, но, не Кадырову говорить про свободу журналистов. Мы наблюдали годами то, что в Чечне нет никакой свободы слова. Там все построено на терроре. Не нужно вмешиваться в наши дела", - отметил Ярош.

Также Ярош отметил, что Кадыров не отреагировал никак на задержание кинорежиссеров и украинских журналистов, и не сделал никаких заявлений о задержании этих людей.

"России нужно следить за свободой слова в своем государстве", - заявил Ярош.

Как ранее сообщал Диалог.ua, Дмитрий Ярош заявлял накануне, что выступает за добрососедские отношения с Российской Федерацией.Но, в то же время он подчеркнул, что это касается лишь отношений на партнерских условиях.

"Я четко разграничиваю, где Кремль, а где российский народ. Мы видели неоднократно массовые акции поддержки Украины в Москве, Петербурге и других городах РФ. Российская власть, российская империя как субъект, понятно, является врагом Украины. Лучшим подтверждением этих слов является аннексия Крыма и проведение спецоперации на Востоке Украины", - отметил Дмитрий Ярош во время предвыборных теледебатов.

Последние новости