14 мая 2014, 17:39

Эстония признает легитимность референдума в Крыму

Несмотря на то, что недавно в Украине состоялись референдумы в Луганской и Донецкой областях, мэр Таллина (Эстония) Эдгар Сависаар прокомментировал референдум в Крыму.

По словам Сависаара, референдум в Крыму о выходе из состава Украины был достаточно легитимным.
"Украина в Крыму продемонстрировала неспособность решать кризисную ситуацию и спорные между собой вопросы. Референдум в Крыму был достаточно легитимным, чтобы поверить в него. Нужно быть смелыми и воспринять эти вещи всерьез", - цитирует эстонского политика Интерфакс.
Как ранее сообщал Диалог.ua, президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявляет, что Грузия не признает референдумов, проведенных на территории Украины.
"Грузия не признает референдумов, которые были проведены на территории Украины.
Грузия полностью поддерживает суверенитет, территориальную целостность и ближайшую политическую цель Украины, которая направлена на урегулирование ситуации, - это выборы 25 мая. Очень важно, чтобы эти выборы состоялись на всей территории Украины - они должны стать еще одним шагом к консолидации украинского государства", - говорит Маргвелашвили.
А специалисты Министерства юстиции Украины посчитали, что выход Крыма из состава Украины обошелся стране в триллион гривен.
Об этом сегодня во время брифинга заявил глава ведомства Павел Петренко.
Размер ущерба постоянно уточняется, заявил министр. "Сейчас, после дополнения, он составляет более триллиона гривен", - уточил Петренко.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 14 мая

Последние новости