13 мая 2014, 00:03

Больше, чем просто хоккей: Сборная России "уничтожила" национальную команду США

В рамках группового турнира чемпионата мира по хоккею сборная России жестоко обошлась с командой США.

Россияне разгромили принципиального соперника со счетом 6:1 и единолично возглавили турнирную таблицу в группе В. После трех туров в активе "Красной машины" 9 очков.

В первых двух периодах Россия просто смяла своего оппонента. Интрига в потивостоянии была окончательна убита еще во второй двадцатиминутке.

В третьем периоде болельщики заброшенных шайб не увидели. Россияне издевательски для соперника контролировали ситуацию и по большому счету берегли силы на последующие матчи. Отметим, что просто великолепный матч отыграл молодой голкипер Василевский.

Россия — США — 6:1 (2:0, 4:1, 0:0)