30 октября 2014, 13:05

Мирошниченко: мы опасны, нас боятся

Представитель ВО Свобода напомнил, что у силы хорошо получается организовывать уличные протестные акции.

Мирошниченко: мы опасны, нас боятся

Во время выступления перед зданием ЦИК Украины Игорь Мирошниченко напомнил, что у «Свободы» есть хороший опыт организации протестов на улице.

«Мы опасны, нас до сих пор боятся. Особенно уголовники-олигархи», - подчеркнул Мирошниченко во время выступления. По его словам, хотя в Верховную Раду пока и проходят только семь членов политической силы, она имеет реальную силу на улицах.

На протест у здания ЦИК в партии Свобода собрались после того, как стали известны предварительные результаты внеочередных парламентских выборов. ЦИК осталось обработать меньше 1% протокола, Свобода – не преодолевает проходной барьер в 5%.

Отличие результатов экзит-полов и опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии данных о подсчете голосов избирателей свидетельствует масштабных фальсификациях, считает лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок.

Об этом он написал на своей странице в ФБ.

«ВО "Свобода" заявляет о фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов и попытки не допустить националистическую фракцию в парламент. Разительное отличие результатов экзит-полов и опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии данных о подсчете голосов избирателей свидетельствует масштабных фальсификаций. Более того, результаты параллельного подсчета голосов, который осуществляет избирательный штаб ВО "Свобода" на основании данных из протоколов с "мокрыми" печатями, предоставленных членами избирательных комиссий и наблюдателями от ВО "Свобода", свидетельствуют об уверенном преодоления 5-процентного барьера и прохождения националистов в парламент», - пишет политик.

Последние новости