Геннадий Кернес все еще находится в коме, но уже дышит самостоятельно
Состояние мэра Харькова Геннадия Кернеса врачи оценивают как стабильное, он стал самостоятельно дышать.
Кернес был доставлен на лечение в Израиль после попытки покушения в начале недели. Накануне ему была сделана многочасовая операция на позвоночнике и других внутренних органов задетых пулей. Сейчас Кернес находится в нейрохирургической реанимации в клинике "Рамбам" - крупнейшей в северном израильском городе Хайфе.
"Сегодня начали выводить пациента из медикаментозной комы. Он пока не вышел, но начал дышать самостоятельно", - сказал собеседник агентства РИА Новости.
Состояние пациента он оценил как "тяжелое, но стабильное", требующее длительного и постепенного лечения.
Как ранее сообщал Dialog.ua, Кернеса перевезли в одну из израильских клиник 29 апреля. Мэр Харькова был прооперирован в четвертый раз. На данный момент следствие рассматривает 4 версии покушения на харьковского мэра.
Последние новости
Украина готовится к возможному наступлению РФ с севера: у оккупантов есть пять сценариев – Зеленский
16:49"Путин – пустышка, надувающая щеки", – Z-блогер Ремесло рассказал, чем закончился визит в Китай
14:00Правоохранители задержали руководителей региональных управлений полиции Украины – детали от СБУ
12:29