29 апреля 2014, 20:55

Александр Турчинов: Большая часть силовиков на Востоке Украины будут уволены

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов выступил с заявлением, что подавляющая часть силовых структур в Донецкой и Луганской области не способна защитить граждан страны.

- Большинство силовиков на востоке Украины не способны выполнять свои функции и будут уволены. Об этом заявил назначенный парламентом и.о. президента Украины Александр Турчинов. Он также заявил об измене некоторых сотрудников милиции, - говорит Турчинов.

Также и.о. президента дал понять, что события на востоке нашей страны показали бездействие, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных структур в Донецкой и Луганской областях. - Это одна из главных причин низкой эффективности и малорезультативности действий украинских силовых структур по борьбе с терроризмом, - считает Турчинов.

- Подавляющее большинство силовиков на Востоке не способны выполнять свои обязанности по защите наших граждан. В Донецке и Луганске уже назначены новые руководители Службы безопасности Украины (СБУ). Проведена полная замена руководства спецподразделения «Альфа», - сказал спикер Верховной Рады.

Также он заверил, что будут уволены все представители силовых структур на местах, которые не способны выполнять свои профессиональные обязанности, «те так называемые правоохранители», которые начали сотрудничать с сотрудниками федерализации, «будут отвечать перед законом».

Напомним, что до этого луганский «Беркут» перешел на сторону народа.

Последние новости