Тарута уверен, что поддержка ДНР среди местных жителей падает
Глава Донецкой облгосадминистрации, кандидат в депутаты Сергей Тарута считает, что ДНР уже не пользуется большой поддержкой среди жителей Донеччины.

Как сообщает пресс-служба ДОГА, по словам Таруты, причиной изменения настроений стало то, что жители области увидели, к чему привела деятельность ДНР.
«Весной так называемую республику поддерживали в основном пенсионеры – они хотели получать большую российскую пенсию, при этом не думая о том, какие там цены», - сказал губернатор.
Вместе с тем, Тарута подчеркнул, что нельзя осуждать тех, кто поддерживал ДНР и посоветовал всем жителям региона смотреть в будущее.
Как сообщал Dialog.ua, ЦИК зарегистрировала губернатора Донецкой области в качестве кандидата в нардепы.
Тарута в качестве самовыдвиженца зарегистрирован в округе №58 в Донецкой области.
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала председателя Донецкой ОГА Сергея Таруту кандидатом в народные депутаты на внеочередных выборах в парламент 26 октября.
Конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя.
Последние новости
Цимбалюк раскрыл "масштабный план" Кремля по войне, который "случайно слил" пропагандист Соловьев
"Хуже, чем в плену", - Z-канал рассказал, что довело военного РФ Ягушева до расстрела 7 сослуживцев
21:46
Жданов рассказал о том, как Путин опять "сыграл против себя", пытаясь решить "наболевшие" проблемы
Эксперт рассказал, как Путин пытается достичь своей главной цели по Украине "изощренным" способом
17:35