29 сентября 2014, 07:54

Тымчук: ополченцы продолжают активные наступательные действия/

Зафиксировано более 50 обстрелов позиций и блокпостов украинских войск за последние сутки.

Тымчук: ополченцы продолжают активные наступательные действия/

По оперативным данным руководителя группы «Информационное Сопротивление» Дмитрия Тымчука, в зоне боевых действий в Донбассе «российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия. Зафиксировано более 50 обстрелов позиций и блок-постов украинских войск».

Кроме обстрелов, зафиксированы неоднократные попытки штурмов позиций сил АТО на территории аэропорта в Донецке, а также в районе городов Дебальцево и Трудовское.

По данным эксперта, восемь раз подвергались огневым ударам позиции украинских войск в районе Дебальцево. Семь раз из артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстрелян опорный пункт в районе населенного пункта Никишино. Трижды - обстреляны позиции на территории аэропорта в Донецке и в районе населенных пунктов Гранитное, Редкодуб.

Также были нанесены удары по украинским войскам в районе н.п. Талаковка, Малоорловка, Орло-Ивановка, Новогригорьевка, Терхизбенка, Марьинка, Пески, Красногоровка.

Напомним, вчера в ходе бомбежки был ранен 11-летний мальчик, которого зацепило осколком в поселке Октябрьский по улице Васильченко 2. Также, как сообщили в ДНР Dialog.ua, 27.09 в ходе бомбежки осколком была ранена женщина-пенсионерка, которая проживала в частном секторе на Октябрьском поселке. Пострадавшую доставили в Областную Травматологию, где прооперировали.

Последние новости