28 сентября 2014, 21:56

"Росэнергоатом": Украина полностью и в срок поставляет оборудование для российских АЭС

Генеральный директор "Росэнергоатома" Евгений Романов заявил, что украинские предприятия полностью выполняют свои обязательства по поставкам оборудования.

"Росэнергоатом": Украина полностью и в срок поставляет оборудование для российских АЭС

"Могу сказать, что на текущий момент времени украинские предприятия выполняют все свои обязательства. Поставки идут в срок. Мы общаемся в деловом, нормальном сотрудничестве. Общая напряженность на диалог с украинскими предприятиями не переносится.

Мы широко задействуем их продукцию при сооружении атомных энергоблоков, при продлении сроков их эксплуатации. Для нас продукция украинских предприятий является крайне важной", - сказал Романов в воскресенье в ходе программы "Горизонты атома" на телеканале "Россия 24".

Как ранее сообщал Dialog.ua, российская газовая компания "Газпром" поставит Украине 5 млрд кубометров газа на условиях предоплаты в случае принятия всех Берлинских договоренностей.

Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Он напомнил, что 5 млрд кубометров газа будет поставлено на условиях "бери или плати". По его словам, в зимний период Украине потребуется от 5 до 12 млрд куб газа в зависимости от температурного режима.

Последние новости