23 сентября 2014, 06:10

Всемирный конгресс украинцев подписал договор о сотрудничестве с американской организацией "Atlantic Council"

Основная идея подписанного соглашения о сотрудничестве заключается в помощи Украины для "защиты своей территориальной целостность для обеспечения мира и стабильности в Европе и в мире".

Всемирный конгресс украинцев подписал договор о сотрудничестве с американской организацией "Atlantic Council"

Президент Всемирного Конгресса Украинцев (ВКУ) Евгений Чолий и Президент и Главный директор американской общественной организации  "Atlantic Council" Фредерик Кемп подписали Меморандум о соглашении, передает УНН 23 сентября.

Согласно этим Меморандумом СКУ будет сотрудничать с "Atlantic Council" в имплементации проекта "Инициатива Украины в Европе", который сосредотачивается на установлении четких основ политики и ряда инициатив, направленных на то, чтобы международное сообщество полностью поддержало независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины ( в том числе и Крыма) и ее евроатлантической интеграции.

"Сегодня очень важно донести до мира, что военная агрессия Российской Федерации против Украины является глобальной проблемой и что есть необходимость, чтобы международное сообщество помогло Украине защитить свою территориальную целостность для обеспечения мира и стабильности в Европе и в мире, - заявил Президент ВКУ Евгений Чолий . - Я верю, что наше сотрудничество с "Atlantic Council" в этих вопросах будет эффективной ".

ВКУ является международной координационной надстройкой украинских общин в диаспоре, представляющая интересы более 20 миллионов украинцев.

Последние новости