17 сентября 2014, 18:10

Тягнибок: Люстрация - идеологическая победа националистов

Лидер националистов Олег Тягнибок уверен, что люстрация стала для Украины особенно важной после того, как вчера парламент проголосовал за предоставление Донбассу особого статуса.

Тягнибок: Люстрация - идеологическая победа националистов

Глава ВО «Свобода» уверен, что закон «Об очищении власти» - только начало люстрации.

«Это, безусловно, наша идеологическая победа. Первую инициативу по проведению люстрации я внес в парламент еще в апреле 2005 года. Понадобилось десять лет, чтобы закон об очищении власти в Украине был утвержден. Как всегда, фракция ВО "Свобода" - единственная в парламенте проголосовала в полном составе. Конечно, этот вариант закона достаточно мягкий и лояльный по сравнению с теми документами, которые принимались в странах Восточной Европы после падения коммунистического режима в начале 90-х годов прошлого века. Несмотря на это, сейчас сделан очень важный шаг на пути к очищению власти и европеизации украинского законодательства», - отметил Тягнибок.

Ранее сообщалось, что нардеп Ляшко считает неправомерным особый статус Донбасса, голосование за который будет проходить завтра в Верховной Раде.

"Порошенко просит поддержать в Раде его законопроекты об особом статусе для Донбасса, амнистию изменникам и о местных выборах. Голосовать за эти законопроекты - это изменить Украине и памяти павших за нее Героев. Вместе с позором мы получим войну. Если Порошенко этого не понимает - очевидно, он взялся не за свое дело", - написал Ляшко у себя на странице в Facebook.

Последние новости