Обама: ситуация с распространением вируса Эбола в мире все хуже
По мнению Белого дома, ситуация с вирусом Эбола в мире вышла за рамки контроля.

"Ситуация становится неконтролируемой. Становится все хуже. Она распространяется быстрее. Сегодня тысячи людей в Западной Африке заражены. Это число может увеличиться до десятков тысяч", - заявил президент США Барак Обама 17 сентября после посещения центра по контролю и профилактике заболеваний в Атланте, штате Джорджия
Ранее было анонсировано, что США направят в Западную Африку до 3 тысяч солдат для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола.
Обама также подтвердил, что американские эксперты считают небольшими шансы вспышки лихорадки Эбола в Соединенных Штатах.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее распространила информацию о том, что число жертв смертельного вируса Эбола достигло 2,4 тысячи человек; всего лихорадкой заразились более 4,7 тысячи человек. В целом, заключают в ВОЗ, вирус Эбола продолжает стремительно распространяться на территории Западной Африки.
В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале. Смертность от лихорадки составляет 53%. Эффективной вакцины против вируса пока не существует. ВОЗ признала этичным использование экспериментальных лекарств для лечения болезни.
Последние новости
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06