11 сентября 2014, 02:34

Лавров считает, что "рассорить украинский и российский народы не удастся"

Также, по мнению главы МИД РФ, "ССША и некоторые страны Европы давно хотят вывести Россию из равновесия".

Лавров считает, что "рассорить украинский и российский народы не удастся"

По мнению, Лаврова, в Украине еще не удалось"всем промыть мозги", передает ИТАР-ТАСС 11 сентября.

 "Когда эфир, интернет и печатные СМИ заполнены антироссийской пропагандой, по большей части грубой, лживой, беспардонной, сложно ожидать иного результата. Наши телеканалы на Украине заглушены, любая информация подается однобоко, тенденциозно. Но это не значит, что всем удалось промыть мозги, - указал глава МИД РФ. - Я общаюсь с украинцами, встречался с беженцами из Луганска, Донецка и не с чужих слов знаю, что в Киеве тоже есть честные политики, заинтересованные в прекращении нагнетания истерии".

В то же время, отметил он, некоторые силы заинтересованы в том, чтобы посеять враждебность между двумя соседними странами. "Кое-кому очень не хочется, чтобы восстановилось историческое братство и единство русских и украинцев, - продолжил он. - Наверное, ошибки были с обеих сторон, но мы, по крайней мере, стараемся быть честными, не прибегаем к прямой лжи и не используем двойные стандарты…"

При этом Лавров указал, что представителям таких сил интересна сама возможность использовать Украину для дестабилизации и изоляции России. "Не было бы Крыма и юго-востока Украины, Запад придумал бы что-нибудь еще. Поставлена цель: любой ценой вывести Россию из равновесия. Задача сформулирована давно, - отметил он. - Возьмите ту же Сирию. Пару лет назад на нас ведь ополчились как на защитников тиранящего собственный народ диктатора".

Последние новости