7 сентября 2014, 02:15

Сирийская авиация атаковала позиции боевиков - убито 15 террористов и 31 мирный житель

Целью сирийской армии являются боевики "Исламсгого государства".

Сирийская авиация атаковала позиции боевиков - убито 15 террористов и 31 мирный житель

В результате удара ВВС по позициям бревиков в районе города Эр-Ракка на севере Сирии, сообщает  Франс Пресс со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, предает РИА Новости 7 сентября.

По данным организации, в результате операции погиб 31 мирный житель. "Мы зафиксировали гибель 31 мирного жителя, среди которых пять женщин и трое детей, в Эр-Ракка и окрестностях", — заявил директор организации Рами Абдель Рахман (Rami Abdel Rahman). По его словам, 15 исламистов были ликвидированы, личности еще семи человек устанавливаются.

Как ранее сообщал Dialog.ua, 6 сентября ВВС США были уничтожены блок-пост боевиков "Исламского государства" и несколько единиц техники. 

"В результате ударов были уничтожены наблюдательный пост ИГИЛ, один "Хаммер", один оснащенный оружием автомобиль, один грузовик и три миномета. Все самолеты покинули район", - сообщили в Центральном командовании вооруженных сил США, передает РИА Новости 6 сентября.
В общей сложности за последние два дня США нанесли четыре авиаудара, отметили в командовании.

Напомним, США проводят операцию против ИГ с августа текущего года. Заявленная цель операции — защитить американских дипломатов в Ираке и религиозно-этнические меньшинства от нападений боевиков.

Последние новости