Сирия бомбит радикальных исламистов в Ираке
Сирия вступила в борьбу с исламскими радикальными группировками. 25 июня был нанесен авиаудар в районе приграничного с Сирией иракского города Эль-Кайм.
Как сообщает ВВС News, об этом заявил иракский премьер-министр Нури аль-Малик, Дамаск принял такое решение в одностороннем порядке, однако Ирак такую инициативу полностью поддерживает.
Как ранее сообщал Dialog.ua, Ирак обратился за военное помощью к США, однако Обама принял решение пока не вмешиваться в ситуацию.
Штаты обещали иракской стороне отправить несколько сотен военных советников. Такая позиция США объясняется тем, что Вашингтон считает премьера Ирака аль-Малика частично виновным в эскалации ситуации в его стране, так как он, представитель мусульманского течения шиитов, проводил политику ущемления прав суннитов.
Последние новости
Украинцев летом ждут отключения электроэнергии: эксперт раскрыл, кто больше пострадает от графиков
Жданов рассказал, где в любой момент могут появиться российские танки и как этого не допустить
Израиль знал о краденом украинском зерне за 2 недели, но позволил судну РФ уйти из Хайфы, — СМИ
19:55Гимнастка из РФ, отметившаяся скандальным поступком в отношении гимна Украины, получила наказание
19:45