"Останемся без света и тепла", — Z-патриот предупредил Кремль о последствиях зимнего террора
Z-патриот Максим Калашников предупредил, что попытки Кремля принудить Украину к капитуляции ударами зимой дорого обойдутся самим россиянам.

Российский Z-блогер, "рассерженный патриот" Максим Калашников в тревоге перед грядущей зимой. Он боится, что Украина ответит России на террор, и это россиянам придется обходиться без света и тепла.
Своими тревогами Калашников поделился в видеоблоге, передает Dialog.UA.
По его словам, Кремль явно планирует в ближайшие месяцы нарастить удары по критической инфраструктуре Украины, чтобы попытаться принудить страну к капитуляции. Однако на нынешнем этапе есть большой риск нарваться на ответные атаки.
Калашников напомнил, что Украина сегодня обладает собственными крылатыми и баллистическими ракетами, а также ударными БПЛА, которые способны достигать Ямала.
"В ответ на попытки эскалации, на попытки принудить Киев к миру сам Киев может ответить вот такой дроново-баллистической войной (крылатые ракеты "Фламинго" сюда же отнесите) против нашей энергетической инфраструктуры именно в разгар холодов, в разгар зимы. Понятно, что если их дроны достигают Ямала — нашего главного газового хаба, центра газовой добычи, то FP-9 достигают еще одного уязвимого, к сожалению, узла — это Московское энергетическое кольцо", — рассказал Z-патриот.
Московское энергетическое кольцо — это кольцевая сеть высоковольтных линий электропередачи напряжением 500 кВ вокруг Москвы и в Московской области. В ее состав входят 9 ключевых подстанций, питающих столицу РФ. Его повреждение в разгар зимы станет для РФ катастрофой.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Z-блогер Звинчук признал бессилие Минобороны РФ.
Также сообщалось, что Z-блогеры забили тревогу после ударов ВСУ по дата-центрам "Яндекса".
Последние новости
Армия РФ потеряла больше территории, чем захватила в 2026 году: ISW оценил результаты "Вивальди"
20:14Фронт стоит, новых рычагов давления нет: "Быть Или" оценил публикацию о планах Трампа по Украине
18:26Трамп хочет подписать мирное соглашение Украины и России в декабре в Майами - американские СМИ
17:28