17 апреля 2014, 23:53

Арсений Яценюк: Против России будут введены санкции в случае невыполнения женевского соглашения

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Запад может при мнить экономические санкции в адрес России при невыполнении женевского соглашения.

"Наши западные партнеры четко заявили о том, что если эти договоренности не будут выполнены, то Запад перейдет к следующему этапу санкций, которые будут иметь очень сильное влияние на экономику соседней России, но мы обращаемся - безотлагательно выполнить то, что подписал российский министр и оставить в покое Украину.

Если не будет прогресса, если не будет движения в правильном направлении, то мы введем дополнительные санкции.

Следующие дни будут важными, чтобы делать суждения. Если не будет никакого прогресса в течение ближайших дней, это будет дорого стоить.

Мы ожидаем, что россияне покажут то, как их уважают, и будут настаивать на том, чтобы те, кто их поддерживает и сепаратисты сложили оружие, покинули здания и приняли участие в конституционном процессе", - приводит слова Яценюка агентство УНИАН.

Как ранее сообщал dialog.ua, глава МИД России Сергей Лавров сообщил о подписании соглашения между четырьмя сторонами по урегулированию кризиса в Украине.

Последние новости