22 августа 2014, 02:45

В Польше находятся около 1200 беженцев из Украины

Почти все, кто запросил статус беженцев в Польше, являются переселенцами с восточной Украины.

В Польше находятся около 1200 беженцев из Украины

Более 1200 граждан Украины с начала этого года попросили статDialog.ua,ус беженцев в Польше. Об этом сообщает издание "Вести" 22 августа со ссылкой на Польское агентство печати

В сообщении также сказано, что большинство из запросивших данный статус являются переселенцами с востока Украины и Крыма.

Ранее в Крыму начали реализовывать программу по переселению в другие регионы РФ украинских беженцев. Сообщается, что на данный момент на полуострове проживает около 7 тысяч человек.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в связи с упрощением процедуры, Федеральная миграционная служба РФ предлагает ввести "временные правила". 

Федеральная миграционная служба РФ подготовила проект, согласно которому жители Украины, мигрировавшие в Россию и получившие на ее территории временное убежище или статус беженца, будут включены в госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников в особом, упрощённом порядке. С начала 2014 года с заявлением об участии в программе обратились 5,8 тысяч граждан. Об этом сообщает новостной сайт телеканала RT.

ФМС РФ планирует ввести для украинских беженцев «временные правила», гарантирующие облегчённый порядок их перерегистрации. До сих пор, чтобы переселиться в Россию при помощи спецпрограммы, приезжему нужно было предоставить чиновникам множество документов. Бежавшие от бомбёжек украинцы зачастую в спешке не уложили в сумки все необходимые «корочки». У многих документы похоронены под обломками домов и квартир, разрушенных снарядами. Российские власти решили пойти навстречу людям, спасающимся от войны, сообщает издание «Российская газета».

Последние новости