18 августа 2014, 02:15

Российские СМИ: Аваков планирует ликвидировать Яроша

Некоторые российские эксперты заявляют, что Арсен Аваков якобы распорядился уничтожить Дмитрия Яроша.

Российские СМИ: Аваков планирует ликвидировать Яроша

– Аваков действительно распорядился о создании специальной группы, цель и задача которой – физическое устранение Яроша, признанного одной из угроз национальной безопасности киевского режима... Что касается источника информации, это спецслужбы, не буду детализировать, - сказал 17 августа в эфире LifeNews  главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Также Коротченко считает, что "следующей целью для МВД Украины станет олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский": 

– Это может быть и снайпер, и подрыв. И я не исключаю, что если Ярош двинет свои батальоны на Киев, то ему предстоит вступить в бой с регулярными частями, и он будет ликвидирован вместе со своими сторонниками, – сказал эксперт. Следующей целью для МВД Украины станет олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский – ему грозит арест по обвинению в государственной измене, утверждает Игорь Коротченко. 

Как ранее сообщал Dialog.ua, руководитель информационного отделения Правого сектора назвал заявление Дмитрия Яроша несвоевременным. 

Об этом Береза написал на своей странице в Facebook, - передает УНН.

«Дмитрий Ярош сделал вчера довольно громкое заявление. Спровоцировало его на это абсолютно неадекватное и жестокое отношение некоторых представителей правоохранительных органов к нашим активистам. Это были провокационные действия генерала Евдокимова и его подчиненных, которые и заставили Яроша пойти на поводу эмоций…

Мы поняли, что наше заявление было несвоевременным, но оно было продиктовано принципами братства и взаимопомощи. Именно это заявление не просто помогло освободить наших активистов, но и остановило пытки и издевательства над ними. Жаль, что это не исправило всей ситуации в целом.

Последние новости