17 августа 2014, 17:21

Борислав Береза: Правый сектор не пойдет на Киев

Руководитель информационного отделения Правого сектора назвал заявление Дмитрия Яроша несвоевременным.

Борислав Береза: Правый сектор не пойдет на Киев

Об этом Береза написал на своей странице в Facebook, - передает УНН.

«Дмитрий Ярош сделал вчера довольно громкое заявление. Спровоцировало его на это абсолютно неадекватное и жестокое отношение некоторых представителей правоохранительных органов к нашим активистам. Это были провокационные действия генерала Евдокимова и его подчиненных, которые и заставили Яроша пойти на поводу эмоций…

Мы поняли, что наше заявление было несвоевременным, но оно было продиктовано принципами братства и взаимопомощи. Именно это заявление не просто помогло освободить наших активистов, но и остановило пытки и издевательства над ними. Жаль, что это не исправило всей ситуации в целом.

МВД и вся правоохранительная система, включая суды и прокуратуру, требуют немедленного реформирования…

Но также мы понимаем, что наш поход в Киев для принудительной люстрации МВД может быть использован антиукраинскими силами, как в Украине, так и в Кремле...», - написал Б. Береза.

Как сообщал Dialog.ua, глава Правого сектора Дмитрий Ярош обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в Министерстве внутренних дел.

«В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Походные колонны Правого сектора будут идти в полном снаряжении», – заявил Ярош.

Последние новости