25 июля 2026, 11:42

Россия массированно атаковала украинские регионы при помощи ракет и БПЛА

Попадания российских ракет и беспилотников зафиксированы сразу в нескольких украинских областях в ночь на 25 июля.

Автор: Дмитрий Нежин

Россия массированно атаковала украинские регионы при помощи ракет и БПЛА

В ночь на субботу, 25 июля, российские войска массированно атаковали Украину двумя управляемыми авиационными ракетами Х-59/69 и 157 ударными беспилотниками различных типов. Силы противовоздушной обороны уничтожили одну ракету и 127 дронов, сообщили в Воздушных силах ВСУ.

Зафиксированы попадания 26 ударных беспилотников в девяти локациях, а также падение обломков сбитых БПЛА в четырех местах.

На Херсонщине в результате российских обстрелов пострадали 15 человек. Повреждены три многоэтажных и десять частных домов, гараж и автомобили. Утром оккупанты вновь атаковали центральную часть Херсона – погиб мужчина.

В Запорожской области ранения получили 10 человек. За сутки российские войска нанесли 1067 ударов по 48 населенным пунктам. В Запорожье вспыхнул пожар в двухэтажном торговом объекте, повреждены магазины и павильоны.

В Днепропетровской области под ударами беспилотников и артиллерии оказались Никопольский, Каменский и Криворожский районы. Повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, автомобиль и объекты инфраструктуры.

В Полтавском районе российские дроны повредили сразу четыре АЗС, здание пожарной части, жилые дома и автомобили. Также пострадало пожарно-спасательное подразделение. Жертв и раненых нет.

В Донецкой области, по данным главы ОВА Вадима Филашкина, за минувшие сутки российские войска убили шестерых мирных жителей – пятерых в Славянске и одного в Дружковке. Еще 30 человек получили ранения.

Напомним, как сообщал Dialog.UA, в ночь на 25 июля Украина нанесла удары по объектам оккупантов в ЕкатеринбургеРостове и Белгороде.

Последние новости