26 сентября 2017, 22:27

​"Нас на этом пути не сломать! У нас есть позвоночник", - в администрации Порошенко открыли истинные причины истерики Венгрии из-за закона "Об образовании"

Помимо России, против украинского закона "Об образовании" яростно выступила еще и Венгрия. В Будапеште даже опустились до открытых угроз по этому поводу.

​"Нас на этом пути не сломать! У нас есть позвоночник", - в администрации Порошенко открыли истинные причины истерики Венгрии из-за закона "Об образовании"

Однако цель венгерских властей - не защита своих нацменьшинств в Украине. С таким заявлением выступил глава администрации президента Украины Константин Елисеев, передает "Диалог.ua".

Отметим, что в ответ на подписание Порошенко нашумевшего закона глава МИД Венгрии пригрозил не допустить сближения Украины и ЕС.

Комментируя эти истеричные вопли, Елисеев связал их с предстоящими выборами в Венгрии, которые состоятся уже в следующем году. Со слов представителя Порошенко, так венгры хотят отвлечь внимание граждан от настоящих проблем в отношениях с ЕС, в частности, в вопросе миграции.

Он также добавил, что Киев не собирается поддаваться на эту провокацию. 

"У нас есть свои национальные интересы и у нас есть свой позвоночник", - подчеркнул Елисеев.

Он отметил, что украинский закон, вопреки воплям россиян и венгров, абсолютно не ущемляет права нацменьшинств и соответствует международным нормам.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Березовец рассказал, почему угрозы Венгрии по поводу образовательной реформы в Украине не стоят и выеденного яйца.

Последние новости