26 сентября 2017, 18:03

​"Наш сосед теряет адекватность", - Березовец рассказал, почему угрозы Венгрии по поводу образовательной реформы в Украине не стоят и выеденного яйца

Власти Венгрии продолжают истерить из-за нового украинского закона "Об образовании". Глава МИД этой страны даже опустился до угроз - пообещал не допустить сближения Украины и ЕС.

​"Наш сосед теряет адекватность", - Березовец рассказал, почему угрозы Венгрии по поводу образовательной реформы в Украине не стоят и выеденного яйца

Реализовать угрозу у венгров не выйдет. С таким заявлением выступил известный украинский политтехнолог Тарас Березовец, передает "Диалог.ua".

"То, что правительство Виктора Орбана угрожает блокировать сотрудничество Украины и Евросоюза, становится не украинской проблемой, а головной болью ЕС", - отметил эксперт, уточнив, что Будапешт в последнее время стал чрезвычайно борзым и позволяет себе оскорбления не только в адрес Киева, но и в адрес Брюсселя. Естественно, такая политика Венгрии весьма сильно раздражает ЕС.

"Евросоюз рано или поздно поставит Будапешт на место. Это уже видно по тому, что в конфликте с Украиной Брюссель поддерживать венгров не будет", - выразил уверенность Березовец.

Он также объяснил истерику Венгрии из-за украинского закона. "Чего добиваются венгры? Они хотят учить этнических венгров, граждан Украины только на венгерском, но за счет бюджета Украины. Готовя для себя рабочую силу в другой стране, не тратя ни копейки", - рассказал он.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Порошенко подписал нашумевший Закон "Об образовании", который взбесил РФ, Венгрию и Румынию.

Последние новости