Штаб обороны Канады поддержит ВСУ: Муженко сказал, когда масштабный проект военно-материальной помощи Украине будет материализован
Начальник Штаба обороны Канады генерал Джонатан Вэнс находится в шаге от принятия важного политического решения о военной помощи Украине.

Руководитель Генерального штаба Украины Виктор Муженко подвел итоги своего рабочего визита в Канаду и поделился результатами переговоров, пишет "Диалог.UA".
В частности, глава Генштаба прояснил ситуацию вокруг предоставления военно-материальной помощи Украине.
"То, что нам нужно, требует соответствующих политических решений. Этот вопрос висит в воздухе, и мы надеемся, что в ближайшее время он должен спуститься на землю и материализоваться", - отметил он.
По его словам, данный вопрос был на обсуждении в ходе переговоров с начальником Штаба обороны Канады генералом Джонатаном Вэнсом.
"У меня была двусторонняя встреча с начальником Штаба обороны Канады, во время которой мы проговорили вопросы предоставления Канадой помощи по всем направлениям, в том числе и по психологической реабилитации и увеличению количества канадских военнослужащих, проводящих в Украине тренинг по этой проблеме", - пояснил Виктор Муженко.
Последние новости
Черник предупредил украинцев о том, как Путин попытается "разыграть" оставшуюся у него "карту"
Несмотря на заявление Трампа о прекращении огня, Таиланд обещает продолжать войну против Камбоджи
11:17
Под Покровском ночная атака БПЛА ССО FP-2 по местам скопления оккупантов "усыпила их навсегда"