24 сентября 2017, 14:24

Депутаты Госдумы РФ "рвут и мечут": российских парламентариев довели до истерики заявления премьера Канады Трюдо о поставках оружия в Украину

В Москве незамедлительно отреагировали на вчерашний визит президента Петра Порошенко в Канаду. Российских законодателей не на шутку взволновали слова канадского премьера Джастина Трюдо о поставках вооружения в Украину.

Депутаты Госдумы РФ "рвут и мечут": российских парламентариев довели до истерики заявления премьера Канады Трюдо о поставках оружия в Украину

Об этом сообщает LIGAnews, ссылаясь на заявление депутата Андрея Красова, передает "Диалог.UA".

По его словам, РФ должна помешать планам Оттавы относительно возможного предоставления Киеву летального оружия. Он отметил, что данное решение нарушит Минские соглашения, а также усугубит ситуацию на Донбассе.

"Мы должны решительно осудить эти недальновидные заявления и делать все возможное, чтобы этого не произошло", - сказал Красов.

Стоит отметить, что в пятницу на страницах издания GlobeandMail появилась информация, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо после встречи с главой украинского государства Петром Порошенко собирается причислить Украину к тем странам, которым разрешено получать летальное оружие.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", на сегодняшний момент, канадское правительство ищет законодательные механизмы, которые позволят отменить действующий запрет на продажу Украине оружия.

Последние новости