24 сентября 2017, 15:09

Лавров объяснил, почему США не ударят по КНДР

Основная причина, которая будет сдерживать Вашингтон - наличие у Пхеньяна ядерного оружия.

Лавров объяснил, почему США не ударят по КНДР

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает "Диалог.UA".

По его словам, в Белом доме точно осознают все риски от прямого столкновения с режимом Ким Чен Ына. Он отметил, что американцы, в свое время, "ударили" по Ираку только потому, что знали "об отсутствии там оружия массового уничтожения".

"По Северной Корее американцы не нанесут удар, потому что они не то что подозревают, а они знают точно, что у нее есть ядерная бомба", - отметил Лавров.

При этом, российский министр не исключает, что ситуация вокруг Северной Кореи может в любой момент "накалится до предела" и впоследствии просто "взорваться". В этом случае, считает он, пострадают десятки и даже сотни тысяч граждан КНДР, Южной Кореи и Японии.

Отвечая на вопрос, каким способом можно урегулировать данный конфликт, руководитель внешнеполитического ведомства РФ едко произнес: "Только лаской, внушением, убеждением".

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее украинская делегация в ООН поставила на место главу МИД РФ Лаврова, который в очередной раз попытался убедить весь мир в том, что Россия якобы не причастна к вооруженному конфликту на Донбассе. 

Последние новости