23 сентября 2017, 09:38

Сначала уберитесь из Донбасса и только потом высказывайтесь в этом зале: украинская делегация в ООН поставила на место главу МИД РФ Лаврова

Россия не имеет никакого права комментировать ситуацию в Украине, поскольку является стороной конфликта. Поэтому, прежде чем "взять слово", россиянам необходимо для начала "убраться из Донбасса, вернуть Крым и прекратить агрессию".

Сначала уберитесь из Донбасса и только потом высказывайтесь в этом зале: украинская делегация в ООН поставила на место главу МИД РФ Лаврова

Об этом заявила украинская делегация на заседании Генассамблеи в ответ на выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова, передает "Диалог.UA".

Дипломаты также подчеркнули, что Россия "четко и ясно" признана ООН государством-оккупантом части украинской территории и, как следствие, стороной конфликта. В связи с этим, она заслуживает соответствующего отношения со стороны других государств.

"Как оккупационная держава и сторона конфликта Российская Федерация не имеет ни законного, ни морального права высказываться в отношении Украины в этом зале, по крайней мере, пока она не вернет Крым Украине, не покинет территорию Донбасса и не заплатит сполна за свою агрессию", - говорится в заявлении.

Стоит отметить, что украинская делегация таким образом отреагировала на ряд высказываний Сергея Лаврова. В частности, о том, что "Киев нарушает Минские соглашения", а ситуация на Донбассе является "внутренним конфликтом".

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ходе выступления в Нью-Йорке заявил, что такие институты, как НАТО, ООН, NORAD и ВОТ должны применять как мягкую, так и грубую силу по отношению к Кремлю. 

Последние новости