14 августа 2014, 21:12

Тымчук: в Киеве проходит репетиция военного парада в честь Дня независимости Украины

Руководитель "ИС" сообщает, что военный парад в Киеве - послание Владимиру Путину, что у Украины есть комплексы ПВО.

Тымчук: в Киеве проходит репетиция военного парада в честь Дня независимости Украины

"В Киеве проходят репетиции военного парада в честь Дня независимости 24 августа.

Идет дискуссия: нужен ли вообще парад, когда по факту Украина воюет? Я лично убежден: нужен. Парад в такое время – это мощный посыл и собственному народу, который видит силу, способную его защитить. И главному врагу, который пока тайком топчет нашу землю на Донбассе, но готовится и к открытому прыжку – то есть России.

Например, комплексы ПВО, которые пройдут на параде – это месседж явно не террористам, у которых нет авиации. Это послание Путину. Сработает оно или нет – это, конечно, вопрос. Но для страны, готовой себя защищать, демонстрация этой готовности точно не будет лишней", - написал на своей странице в Facebook Дмитрий Тымчук.

Ранее Dialog.ua сообщал, что 14 августа 2014 года народные депутаты Украины от Всеукраинского объединения "Свобода" Эдуард Леонов и Игорь Мирошниченко зарегистрировали в Верховной Раде Украины проект Постановления о присвоении Московскому проспекту и Московскому мосту в м. Киеве имени Академика архитектуры А. В. Добровольского (№ 4512а).

Проектом Постановления предусматривается рекомендовать Киевсовету рассмотреть вопрос относительно присвоения Московскому проспекту и мосту имени Академика архитектуры А. В. Добровольского.

"Как идет речь в объяснительной записке, одной из причин, почему граждане Украины поддаются на преступную украиноненависницку пропаганду, является хранение на поприщах Украины имперских русских символов, в частности топонимов. Власть империи как во времена царата, так и во времена коммунистического режима предоставляла огромного значения максимально широкому применению имперских топонимов. Одним из таких примеров есть существование в м. Киеве Московского проспекта и Московского моста",- говорится в сообщении пресс-службы ВО "Свободы".

Последние новости