14 августа 2014, 19:28

"Свобода" зарегистрировала проект о переименовании Московского проспекта и Московского моста в Киеве

​14 августа 2014 года народные депутаты Украины от Всеукраинского объединения "Свобода" Эдуард Леонов и Игорь Мирошниченко зарегистрировали в Верховной Раде Украины проект Постановления о присвоении Московскому проспекту и Московскому мосту в м. Киеве имени Академика архитектуры А. В. Добровольского (№ 4512а).

"Свобода" зарегистрировала проект о переименовании Московского проспекта и Московского моста в Киеве

Проектом Постановления предусматривается рекомендовать Киевсовету рассмотреть вопрос относительно присвоения Московскому проспекту и мосту имени Академика архитектуры А. В. Добровольского.

"Как идет речь в объяснительной записке, одной из причин, почему граждане Украины поддаются на преступную украиноненависницку пропаганду, является хранение на поприщах Украины имперских русских символов, в частности топонимов. Власть империи как во времена царата, так и во времена коммунистического режима предоставляла огромного значения максимально широкому применению имперских топонимов. Одним из таких примеров есть существование в м. Киеве Московского проспекта и Московского моста",- говорится в сообщении пресс-службы ВО "Свободы".

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Киеве из здания вокзала по тревоге эвакуировано почти 700 человек, сейчас там работают взрывотехники.

«Сообщение поступило сегодня в 14 часов 15 минут. На данный момент на месте происшествия работают специалисты взрывотехнических служб, кинологи и сотрудники ГосЧС», - информирует пресс-служба МВД Украины. Из здания Киевского железнодорожного вокзала были эвакуированы около 600 пассажиров и 80 работников вокзала.

Ранее в ГУМВД Киева ранее сообщили, что за полтора часа 13 августа получили 5 сообщений о заминировании объектов в разных районах столицы.

«Сегодня в течение полутора часов в милицию поступило 5 сообщений о минировании объектов в разных районах города. По указанным адресам выехали следственно-оперативные группы Подольского, Голосеевского, Шевченковского, Дарницкого и Днепровского районных управлений милиции», - сообщили в МВД. 

Последние новости