13 августа 2014, 15:55

Киевская милиция за полтора часа получила 5 сообщений о минировании. В том числе - ж/д вокзала

Из здания вокзала по тревоге эвакуировано почти 700 человек, сейчас там работают взрывотехники.

Киевская милиция за полтора часа получила 5 сообщений о минировании. В том числе - ж/д вокзала

«Сообщение поступило сегодня в 14 часов 15 минут. На данный момент на месте происшествия работают специалисты взрывотехнических служб, кинологи и сотрудники ГосЧС», - информирует пресс-служба МВД Украины. Из здания Киевского железнодорожного вокзала были эвакуированы около 600 пассажиров и 80 работников вокзала.

Ранее в ГУМВД Киева ранее сообщили, что за полтора часа 13 августа получили 5 сообщений о заминировании объектов в разных районах столицы. 

«Сегодня в течение полутора часов в милицию поступило 5 сообщений о минировании объектов в разных районах города. По указанным адресам выехали следственно-оперативные группы Подольского, Голосеевского, Шевченковского, Дарницкого и Днепровского районных управлений милиции», - сообщили в МВД. 

Также на предполагаемые места заминирования прибывают специалисты-взрывотехники НИЭКЦ ГУМВД Украины в городе Киеве, кинологи и сотрудники ГСЧС. Указанные анонимами объекты и прилегающая к ним территория сейчас обследуется на предмет наличия взрывных устройств или взрывчатки.

Принимаются меры для установления лиц, сообщивших о заминировании.

Последние новости