17 сентября 2017, 16:37

Стали большими патриотами и готовы бороться за Украину: генерал о поразительных настроениях жителей "ДНР/ЛНР"

Население оккупированного Донбасса "наелось" "русского мира" до такой степени, что сегодня большая половина граждан ОРДЛО, причем тех, кто стоял у истоков "русской весны" "ЛНР/ДНР", готовы перейти на сторону ВСУ и защищать Украину от российских оккупантов.

Стали большими патриотами  и готовы бороться за Украину: генерал о поразительных настроениях  жителей "ДНР/ЛНР"

За три года войны на Донбассе отношение местного населения к Украине кардинально изменилось, рассказал командир сил оперативно-тактической группировки "Луганск", генерал-майор Олег Микац, сообщает "Диалог.UA".

Луганчане и дончане видят, что позитивных перемен нет, наоборот, Донбасс катится даже не в пропасть, а летит семимильными шагами в прорву, на фоне "позитивных" убеждений кураторов террористов и самих главарей "республик" о том, что Донбасс наконец-то вернулся к себе домой, в "русский мир", и теперь граждане фейковых государств заживут по-новому. Поэтому все чаще жители оккупированной части востока Украины стали менять свое отношение к боевикам и переосмысливать происходящее.

"Так я вам скажу, что если на 2014 год было примерно 40% тех, кто поддерживал Украину, против 60% тех, кто придерживался противоположных взглядов, то сегодня это соотношение составляет где-то 75 на 25 в пользу тех, кто поддерживает Украину", - рассказал генерал.

По его словам, в сознании жителей "ЛНР/ДНР" стали происходить кардинальные перемены, люди наконец увидели, что из себя представляют "освободители", с которыми реально столкнулись после прихода в их дома "русского мира".

"И я вам скажу, что у людей, которые через такое прошли, патриотизм настоящий, не наигранный. И то, как они относятся к Украине как к государству, как они воспринимают праздники, как они это все пытаются сохранить, поддержать и подчеркнуть, что они являются именно украинцами – всего этого здесь гораздо больше, чем в Киеве", - подчеркнул Микац.

Он заверил – Украина постепенно побеждает РФ, и борется за Донбасс, за каждого жителя оккупированной части Луганской и Донецкой областей. Многие местные жители за эти годы стали настоящими патриотами своей страны, люди готовы бороться с врагом за свое государство.

Напомним, ранее волонтер сообщил, зачем Путин снова поднимает тему смены главарей "ДНР/ЛНР" Плотницкого и Захарченко.

Добавим, что сообщалось ранее об очередном покушении на главаря донецких боевиков и смерти его нескольких охранников.

Последние новости