17 сентября 2017, 10:16

Политическое гопничество или зачем Кремль опять поднимает вопрос смены кровопийц оккупированного Донбасса Плотницкого и Захарченко

Нет никакой разницы, кого Кремль назначит главарями "ДНР" и "ЛНР" вместо Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. Ведь это — марионеточные фигуры и меняют их только для того, чтобы избежать социального бунта в "республиках" и начать новые переговоры.

Политическое гопничество или зачем Кремль опять поднимает вопрос смены кровопийц оккупированного Донбасса Плотницкого и Захарченко

Такое мнение высказал волонтер воевавший в зоне АТО, глава благотворительного фонда "Мир и Ко", офицер запаса в оперативном резерве 95-й бригады Мирослав Гай, сообщает "Диалог.UA".

"Ведь Захарченко и Плотницкий, на руках у которых огромное количество крови, - преступники против человечности, в том числе против людей, проживающих на оккупированных территориях. Ведь они воруют гуманитарные грузы. Плотницкий и его семья живет разворовыванием гуманитарных грузов, которые на Донбасс отправляет РФ. У него магазинчики по всем базарам. И люди это видят и понимают. Плюс - "отжимы", рейдерство, "распил" заводов… Разве этого хотели люди, живущие в Донецке и Луганске? Конечно же, нет. Поэтому там колоссальное недовольство", - заявил волонтер в интервью "Главреду".

"Кроме того, не может быть и речи о проведении каких-либо переговоров с этими преступниками, кроме как о выдаче пленных и капитуляции. Их нельзя усадить ни за один стол переговоров. А Россия хочет, чтобы переговоры в "минском формате" проходили, как минимум, с представителями ОРДЛО", - напомнил участник АТО

"Если и дальше будут обсуждать возможность введения миротворческого контингента на оккупированные территории - то ли в "серую зону", то ли по линии разграничения, то ли как-то иначе, РФ хочет, чтобы переговоры на эту тему вела не она, потому что РФ не хочет признавать себя участником конфликта. (Все знают, что Россия - агрессор, что она начала войну, но юридически она этого не признает, и очень сложно доказывать это в судах.) Поэтому России выгоднее представлять все как "гражданскую войну", "восстание", волеизъявление народа, и чтобы в переговорах участвовали представители ОРДЛО", - подчеркнул Гай.

"Но Захарченко и Плотницкого нельзя усадить за стол переговоров, поэтому Кремль ищет другие кандидатуры, которые бы подошли жителям Донецка и Луганска и не были откровенно заляпаны человеческой кровью. Ведь Плотницкий и Захарченко - это просто кровопийцы", - считает волонтер.

"Но разговоры о том, что Украине в течение ближайших двух лет будут активно пытаться вернуть Донбасс, ведутся очень открыто. Об этом говорят в кулуарах, об этом говорят между собой люди, отвечающие за военный сектор", - заметил он.

Гай напомнил, что любые договоренности и мирные договоры с Россией, начиная со времен Российской империи, заканчивая СССР и Российской Федерацией, руководство Кремля нарушало и вероломно начинало очередную войну.

"Россияне играют на том, что в мире сейчас множество дестабилизирующих моментов вроде КНДР, Сирии, мирового терроризма и т.д. И Россия играет на том, что все в ЕС хотели бы закончить конфликт в Украине, хоть как-нибудь, пусть в виде Приднестровья - лишь бы прекратить стрельбу и закрыть этот вопрос хотя бы на время каденции руководителей еврогосударств. Ведь идет война в центре Европы - все ужасаются и пытаются каким-то образом погасить этот конфликт, лишь бы он не разросся до полномасштабной войны. Тем более, эти учения "Запад-2017"! Ведь это - бряцанье оружием, откровенное запугивание, демонстрация агрессивных намерений. По сути, россияне привселюдно говорят Украине: "Договаривайтесь на наших условиях, идите на компромиссы… А если - нет, то смотрите, какая у нас армия!" - считает Мирослав Гай.

"Вот такое паскудство происходит и политическое гопничество на уровне руководства Российской Федерации…", - добавил он.

Ранее были названы четыре возможные кандидатуры, которые могут вскоре заменить лидеров главарей луганских и донецких боевиков.

Напомним – стало известно, какие цели преследует Путин заявляя о том, что Россия намерена прекратить "гуманитарное обеспечение" "республик" на Донбассе.

Последние новости