16 сентября 2017, 18:59

Еще плюс четыре главаря: у Плотницкого и Захарченко появились новые конкуренты, названы известные имена

В СМИ время от времени поднимается тема смены главарей пророссийских боевиков на Донбассе. Плотницкий и Захарченко такую информацию стараются не комментировать и называют ее "происками хунты".

Еще плюс четыре главаря: у Плотницкого и Захарченко появились новые конкуренты, названы известные имена

В тоже время это одна из самых актуальных тем в ОРДЛО, сообщает "Диалог. UA".

Недавно появились слухи о том, что Плотницкого и Захарченко действительно заменят. И если раньше Москва говорила о своем недовольстве лишь одним Захарченко, который своими нелепыми и порой просто неадекватными заявлениями "портил политику партии" Кремля, то речь о замене Плотницкого, более лояльного, чем главарь "ДНР" к России, не велась.

В тоже время днями была озвучена информация, что Плотницкого и Захарченко могут заменить Александр Бобков и Василий Волга.

Сами сепаратисты в такой поворот событий верят с трудом, акцентируя на том, что появление этих людей у "власти" в ОРДЛО вызовет, прежде всего, гнев и недовольство рядовых орков.

"Я уже не говорю о реакции той же России или Украины", - рассказал "Апострофу" один из местных "депутатов".

Одним из возможных будущих главарей "ДНР" называют также опального Ходаковского, который единственный, кто может себе позволить критиковать открыто и резко Захарченко.

Еще одним кандидатом на "пост" главаря "ДНР" называют другого бывшего главаря боевиков Игоря Безлера ("Бес"). Он также в последнее время начал критиковать "власть" Донецка. Безлер, как известно, сейчас скрывается на территории аннексированного Крыма.

На место Плотницкого может быть поставлен человек "отца "ЛНР" Ефремова. Это сепаратист и представитель луганских боевиков на минских переговорах Владислав Дейнего, ставший недавно целым "министром иностранных дел "ЛНР"".

Будущим "главой ЛНР" может стать и нынешний "премьер" "республики" Сергей Козлов, который является оппонентом Плотницкого и не раз вступал с ним в открытую конфронтацию.

Напомним, что ранее журналист Портников заявил - Путина уже не интересует оккупированный Донецк. Кремль видит, что действия боевиков еще больше сплачивают народ Украины, поэтому президент РФ попытается дестабилизировать ситуацию на свободной территории Украины.

Также сообщалось, что в "ДНР" с одной из должностей сместили Пушилина.

Последние новости