16 сентября 2017, 12:59

"Слив" Кремлем "ДНР/ЛНР": генерал назвал две главные цели, почему Путин решил отдать оккупированный Донбасс Украине

Не исключено, что "сливая" ОРДЛО Путин продолжит оказывать политическое давление на Украину. Такой развязки событий стоило ожидать, Россия не может в полной мере содержать оккупированные территории, на фоне резкого экономического упадка внутри самого российского государства, где даже практически использован Резервный фонд РФ.

"Слив" Кремлем "ДНР/ЛНР": генерал назвал две главные цели, почему Путин решил отдать оккупированный Донбасс Украине

Об этом "Обозревателю" заявил экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко, сообщает "Диалог.UA".

Путин намерен отказом от гуманитарной поддержки показать несколько вещей. 

Прежде всего, становится понятно, что с одной стороны у Кремля финансовый дефицит, а с другой стороны Россия с введением миротворцев как бы хочет подчеркнуть - Донбасс – часть Украины, хотя, наша позиция всем известна: дескать, на Донбассе идет "гражданская война".

"Кремль хочет взвалить именно на Украину вину за несчастья людей, проживающих на территории ОРДЛО. И если Украина прекращает им помогать, это может быть расценено как геноцид", - пояснил Романенко.

Таким образом, перекрывая для "республик" гуманитарное снабжение, Путин решает сразу две задачи. С одной стороны – финансовую, с другой - пропагандистско-политическую.

Далее, по словам генерала, "ДНР/ЛНР" может ожидать смена Плотницкого и Захарченко, вместо них Кремль может поставить тех, кто поможет Путину реализовать именно его провальный проект по миротворцам ООН на Донбассе.

"Сдавая" Донбасс, Путин попытается сохранить лицо и добиться цели политического управления – через Донбасс влиять на Украину. Эта цель не снимается с повестки дня", - резюмировал Игорь Романенко.

Ранее сообщалось – боевики понимают, что если Кремль прекратит поддержку оккупированных территорий Донбасса, им придет конец.

Также в России рассказали, что может скрываться за желанием Путина отгородиться от "ЛНР/ДНР".

Последние новости