29 августа 2017, 18:23

Срыв боевиками "школьного перемирия" в Донбассе: Украина созывает внеочередную видеоконференцию Трехсторонней контактной группы

Проведение видеоконференции Трехсторонней контактной группы планируется на 31 августа, в последний день перед началом учебного года 2017-2018.

Срыв боевиками "школьного перемирия" в Донбассе: Украина созывает внеочередную видеоконференцию Трехсторонней контактной группы

Инициатива исходит от украинской стороны, поскольку боевики "ДНР/ЛНР" грубо срывают "школьное перемирие", и не выполняют взятые на себя обязательства по соблюдению "режима тишины" на востоке Украины, сообщает "Диалог.UA".

"На 31 августа, в преддверии нового учебного года, украинская сторона инициирует проведение видеоконференции Трехсторонней контактной группы. Со стороны ОРДЛО не соблюдается режим прекращения огня", - написала в Facebook пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

По ее словам, одним из пунктов разговора с представителями ОРДЛО будет также и вопрос недопуска боевиками "ДНР/ЛНР" наблюдателей ОБСЕ ко всей территории Донбасса, в том числе и украинско-российской границы.

Напомним, в террористической "ЛНР" боевики зверски расстреляли предпринимателя из Краснодона и несколько дней не отдавали его тело родным из морга. Погибший проехал темной ночью пост оккупантов в захваченном боевиками Краснодоне, когда возвращался с работы.

Также добавим, что "школьное перемирие" начало действовать в Донбассе с 25 августа, но в первый же день было сорвано террористами.

Последние новости