29 августа 2017, 17:06

"Мультик" закончился: ГПУ и СБУ задержали криминального авторитета, который 10 лет терроризировал Николаев

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о задержании в Николаеве ОПГ, которая с 2008 по 2017 годы промышляла рейдерством, угоном, убийствами и контролировала некоторые политические партии.

"Мультик" закончился: ГПУ и СБУ задержали криминального авторитета, который 10 лет терроризировал Николаев

Об этом Луценко сообщил сегодня, 29 августа,  на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".

Генеральный прокурор сообщил, что в ходе спецоперации, которая проводилась сегодня в Николаеве, были задержаны пятеро членов группировки, в том числе и ее руководитель - криминальный авторитет Михаил Титов, известный по кличке Мультик.

"Эти лица подозреваются в создании преступной организации, которая на протяжении 2008-2017 гг. занималась угрозами убийством, лишением свободы людей, рэкетом, рейдерством, угоном, присвоением имущества и государственных средств. При этом члены ОПГ установили контроль за деятельностью политических партий и влияли на принятие решений должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, поддерживали устойчивое иерархическое объединение в местах лишения свободы Николаевской области", - написал Луценко.

Луценко также поблагодарил за слаженную работу прокурора Николаевской области и его заместителя.

Напомним, сегодня в Николаевской области были проведены масштабные обыски в офисах депутатов от партии "Оппозиционный блок", которые подозреваются в поставке оружия и наркотиков в зону АТО.

Последние новости