"Крым был, есть и будет украинским. Он принадлежит Украине и должен быть возвращен Украине", - Порошенко поблагодарил США за санкции против России
Глава украинского государства Петр Порошенко и глава Пентагона Джеймс Мэттис в ходе встречи в Киеве обсудили вопросы возвращения Украине Крыма, передает телеканал "Прямой".

"Я хочу сказать спасибо господину министру за четкую и несокрушимую позицию о том, что полуостров Крым был, есть и будет украинским. Он принадлежит Украине и должен быть возвращен Украине. Иного способа остановить превращение АР Крым в территорию несвободы, военную базу России не существует", - сказал Порошенко.
Также президент благодарен, что в США приняли в поддержку Украины санкции, которые, по его убеждению, подтверждают то, что Штаты готовы принимать на себя "лидерское первенство в трансатлантическом фронте".
"Санкции ни в коем случае не будут сами себе целью, а просто способом поучить Москву, увидеть ее за столом переговоров, чтобы дать возможность провести полное выполнение минских договоренностей. Уверен в том, что это для нас является единственным возможным развитием ситуации", - подчеркнул президент.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что США никогда не примут аннексию Крыма, утверждал Мэттис.
Последние новости
Трамп назвал условие, при котором Израиль больше не будет атаковать газовое месторождение Ирана
09:16
ВСУ пошли в наступление под Степногорском, бесшумно добравшись к вражеским позициям и захватив их
Шейтельман рассказал, как проще всего сейчас свергать Путина и к чему усиленно готовится Кремль