22 августа 2017, 19:21

"Мы завершили подготовку к удару по Гуаму": Северная Корея выступила с ядерной угрозой в адрес США

Дипломат из Северной Кореи выступил с громким заявлением о том, что его страна готова нанести ядерный удар по военной базе США на острове Гуам.

"Мы завершили подготовку к удару по Гуаму": Северная Корея выступила с ядерной угрозой в адрес США

Будет ли КНДР применять ядерное оружие в отношении Штатов, зависит исключительно от лидеров США, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

"Как вам известно, мы завершили подготовку к удару по Гуаму: все будет зависеть от того, будут ли США действовать разумно или нет. Если они этого не сделают, то снова будут пристыжены на Корейском полуострове перед всем миром", - дерзко заявил временный поверенный в делах северокорейского посольства в России Цзинь Чжон Хеп.

Дипломат в своем интервью несколько раз упомянул, что США оказывают на Северную Корею огромное одностороннее давление. По его словам, КНДР ни в коем случае не намерена терпеть такое отношение американцев.

По его словам, США ведут "провокационную политику" по отношению к Северной Корее и "угрожают ядерным оружием" этой стране.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп похвалил лидера Северной Кореи Ким Чен Ына за решение не наносить ядерный удар по Гуаму.

Также, как сообщал "Диалог.UA", президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин рассказал, насколько вероятной является война между США и КНДР.

Последние новости