13 августа 2017, 21:24

Жесткие действия США – это новый поворот в войне России и Украины: политолог Горбач рассказал о целях Вашингтона на Донбассе

Эксперт Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач заявил, что США более активно будут участвовать в российско-украинском конфликте. Об этом говорит и назначение такой серьезной фигуры как Курт Уолкер, который будет активно зондировать почву на предмет давления на Кремль.

Жесткие действия США – это новый поворот в войне России и Украины: политолог Горбач рассказал о целях Вашингтона на Донбассе

Такую информацию сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на украинские СМИ.

Горбач отмечает, что назначение Уолкера – это стратегический поворот в отношениях США и России по украинскому вопросу. Теперь Вашингтон может акцентировать внимание на поставках оружия и комплектующих Украине.

Однако, по его словам, также нужно учитывать жесткую позицию Конгресса по отношению к России. США, путем внедрения Уолкера, теперь будут вести более откровенный и жесткий разговор с Кремлем. Данная линия в корне отличается от переговоров в Нормандском формате.

Более того, США будут оказывать давление на Кремль по всем направлениям – экономически, дипломатически и военно-милитарно, путем предоставления Украине оружия.

Ранее известный украинский военный эксперт Алексей Арестович подчеркнул, что Вашингтон начал процесс свержения путинского режима.

Последние новости